畢業生榮譽榜

畢業生榮譽榜

日期 校友 畢業年份 就讀中學 年級 獎項/成就
11/2016 盧卓瑤 2009 主教崇德英文書院 升讀視覺藝術文學士
11/2016 黃樂欣 2009 主教崇德英文書院 升讀香港城市大學文學士(中文及歷史)
11/2016 何英傑 2009 主教崇德英文書院 升讀香港浸會大學文學士
11/2016 盧卓瑤 2009 主教崇德英文書院 中六 中六級視覺藝術科第一名
11/2016 鄭培曦 2010 主教崇德英文書院 中五 中五級全級第四名
11/2016 鄭崇曦 2013 天主教崇德英文書院 中二 中二級全級第十名
3/2016 劉雪琳 2010 中華基督教會基元中學 中五 歷史科第一名
2/2016 呂凱茵 2009 元朗信義中學 升讀香港中文大學文學士及教育學士(中國語文教育)同期結業雙學位課程
2/2016 阮氏紅藝 2009 元朗信義中學 升讀香港中文大學文學士(英國語文研究)及教育學士(英國語文教育)
2/2016 繆巧雯 2009 元朗信義中學 升讀香港城市大學商學院(工商管理學士)
2/2016 蔡安琪 2009 元朗信義中學 升讀香港公開大學創意寫作與電影藝術榮譽文學士
2/2016 嚴佩雯 2009 元朗信義中學 升讀香港公開大學檢測和認證榮譽理學士
12/2015 葉盛嵐 2009 佛教茂峰法師紀念中學 升讀明愛社區書院電腦系
12/2015 黃淑湞 2009 佛教茂峰法師紀念中學 升讀明愛社區書院護士系
12/2015 石鈺山 2009 佛教茂峰法師紀念中學 升讀嶺南大學持續進修學院商業系
12/2015 關志南 2009 佛教茂峰法師紀念中學 升讀建造業訓練局電器裝置科
12/2015 張承希 2009 佛教茂峰法師紀念中學 升讀香港科技專上學院會計系
10/2015 李奕嗚 2009 天主教崇德英文書院 升讀香港浸會大學傳理學社會科學學士
10/2015 劉穎杰 2009 天主教崇德英文書院 升讀香港科技大學工商管理系
10/2015 陳曉希 2009 天主教崇德英文書院 升讀香港中文大學社會科學系
10/2015 李健源 2011 天主教崇德英文書院 中四 中四全級第七名
10/2015 鄭培曦 2011 天主教崇德英文書院 中四 中四全級第五名
10/2015 潘芷錡 2009 天水圍循道衛理中學 升讀HKCC健康學副學士
10/2015 袁冬梅 2009 宣道會陳瑞芝紀念中學 升讀公開大學
9/2015 曹欣欣 2011 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 中四 中四全級第二名
8/2015 陳煒恆 2009 天水圍官立中學 升讀理工大學
8/2015 林朗溢 2009 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 升讀香港中文大學
3/2015 陳鎮濠 2012 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學
中三 體育科全級第一名
1/2015 石鈺山
2009 佛教茂峰法師紀念中學
中五 個人優異獎
1/2015 李慧兒 2009 天水圍官立中學 中四 全級第三名
1/2015 藍澤巨 2011 中華基督教會方潤華中學 中三 數學科第三名
1/2015 朱珈 2009 中五 中國歷史科第三名
1/2015 邱鎮國 2009 中五 化學科第三名
11/2014 林柏康 2014 元朗商會中學 中一
全級第一名 英文第二名、數學第一名、科學第一名、普通電腦第一名
11/2014 黃俊豪 2014 中一
全級第十名 普通電腦第二名
11/2014 伍豪賢 2010 中四 資科與通訊科技第三名
11/2014 周善怡 2009 中五 全級第七名 通識教育第二名
11/2014 李敏慈 2008 中六 香港中學文憑考試2014 5** 5* 5 5 4 4
10/2014 曹欣欣 2011 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 中三 全級第二名
10/2014 藍婷 2008 香港管理專業協會羅桂祥中學 升讀香港中文大學
10/2014 戴藹雲 2007 升讀理工大學
10/2014 梁凱淇 2008 宣道會陳瑞芝中學 升讀香港中文大學
03/2014 吳駿賀 2013 佛教茂峰法師紀念中學 中一 第六十五屆學校朗誦節散文集誦季軍
03/2014 陳鋒華 2013 中華基督教會基元中學 中一級全班第一名
03/2014 李可瑜 2010 中四 中四級企業、會計與財務概論科第一名
03/2014 徐可欣 2009 中五 中五級企業、會計與財務概論科第一名
03/2014 黃珮涵 2009 東華三院盧幹庭紀念中學 中四 全班第一名
03/2014 黃珮涵 2009 中五 中五級全班第一名
08/2013 黎曉燕 2010 香港管理專業協會羅桂祥中學 中三 中三級科技與生活全級第一名
08/2013 馬明誠 2010 中三 中三級科技與生活全級第一名
08/2013 馮學林 2009 中四 中四級體操全級第一名
08/2013 藍婷 2008 中五 中五級文科第三名
經濟全級第一名
地理全級第一名
08/2013 葉浩賢 2008 中五 中五級體育全級第一名
08/2013 陳鎮濠 2012 香港中文大學校友會聯會張?昌中學 中一 中一級體育全級第一名
11/2012 羅明德 2006 升讀香港大學
11/2012 陳曉怡 2006 升讀香港城巿大學
11/2012 李婉彤 2006 升讀香港城巿大學
11/2012 溫康俊 2008 天水圍香島中學 升讀香港科技大學
10/2012 Tsoi Ting Ting 2007 妙法寺劉金龍中學 The Chinese University of Hong Kong Bachelor of Arts in Cultural Studies
10/2012 Chan Hiu Yi 2008 中四 2011 Hong Kong Spirit Student Ambassadors
10/2012 Tsoi Ting Ting 2007 中五 Tuen Mun Excellent Student Award
10/2012 Chow Lai Yan 2007 中五 The Hong Kong Polytechnic University University Secoundy School Mathematics and Science Competition 2012-Credit (Mathematic)
09/2012 葉泳怡 2011 伊利沙伯中學舊生會中學 中一 校內生態文化旅遊設計十優作品
09/2012 葉証筒 2011 中一 Choral Speaking Proficiency 校際音樂節合唱組比賽優良
09/2012 李杰俊 2010 中二 元朗區學界手球比賽男子丙組冠軍
普通話男女合誦詩詞集誦優良
09/2012 陳綺婷 2010 中二 全港中學跳繩比賽女子組團體季軍
學界手球比賽女子丙組殿軍
普通話男女合誦詩詞集誦亞軍
普通話男女合誦詩詞集誦優良
09/2012 葉琬筒 2008 中四 學界籃球比賽女子乙組殿軍
09/2012 陳紫珊 2008 中四 全國少年兒童美術書法攝影大賽美術二等?
03/2012 藍夏玲 2010 香港管理專業協會羅桂祥中學 中二 設計與科技全級第一名
03/2012 劉曉華 2010 中二 視覺藝術全級第一名
03/2012 陳安琪 2009 中三 2011-2012年度校際羽毛球球比賽(元朗區)女子團體組冠軍
03/2012 藍婷 2008 中四 地理全級第一名
2011-2012年度學界乒乓球比賽(元朗區)女子團體組亞軍
03/2012 戴藹雲 2007 中五 中五級文科第二名
03/2012 王皓晴 2010 中華基督教會基元中學 中二 中二級操行優異
03/2012 陳婉雯 2009 中三 中三級班第一名
03/2012 徐可欣 2009 中三 中三級通識科第一名
04/2011 莫浩霖 2010 香港管理專業協會羅桂祥中學 香港閃避球公開賽2011 男子中學組季軍
04/2011 王駿勤 2008 香港閃避球公開賽2011 男子中學組亞軍
04/2011 馮學林 2008 香港閃避球公開賽2011 男子中學組亞軍
04/2011 何梓軒 2008 香港閃避球公開賽2011 男子中學組亞軍
04/2011 葉浩賢 2007 香港閃避球公開賽2011 男子中學組亞軍
06/2009 譚曉晴 2003 元朗商會中學 中六 2008/2009香港美國商會慈善基金書籍獎
11/2009 葉家莉 2001 崇德天主教中學
中七 升讀香港中文大學
11/2009 梁凱淇 2004 中五 會考成績優異:中5*、英5、4B、 3C
11/2009 潘卓鋒 2004 中五 會考成績優異:中4、英5、 2A 、1B、 4C
11/2009 陳美莉 2004 中五 會考成績優異:中5*、英4、 2A 、3B
10/2009 譚曉晴 2003 元朗商會中學

中六 理組第一名、純粹數學應用數學第一名
10/2009 陳宇穎 2007 中二 中史第一名
10/2009 李英賢 2006 中三 全級第五名;數學、中史第二名;地理第三名
02/2010 楊樂宜 2008 香港管理專業協會 中三 全班第五名
羅桂祥中學
02/2010 戴藹雲 2007 香港管理專業協會 中四 綜合商業科 全級第一名
羅桂祥中學
02/2010 羅展鵬 2007 香港管理專業協會 中四 全班第四名
羅桂祥中學
02/2010 梁麗娥 2006 香港管理專業協會 中五 全班第三名
羅桂祥中學
03/2010 潘韻瑤 2009 中華基督教會基元中學 中一 操行優異
03/2010 黃彥灝 2008 中華基督教會基元中學 中二 班第一名
05/2010 石天保 2008 香港管理專業協會 中二 校際啦啦隊比賽-全場總冠軍、啦啦隊隊際金獎、最佳編排大獎
羅桂祥中學
05/2010 何梓軒 2008 香港管理專業協會 中二 全港學界棋藝挑戰賽中國象棋中學組第十三名
羅桂祥中學
05/2010 陳安琪 2008 香港管理專業協會 中二 元朗區中學學界羽毛球比賽丙組亞軍
羅桂祥中學
05/2010 黃政 2008 香港管理專業協會 中二 校際啦啦隊比賽-全場總冠軍、啦啦隊隊際金獎、最佳編排大獎
羅桂祥中學
09/2010 雲翊泰 2010 伯裘書院 中一 中一入學適應課程 傑出個人表現獎銅獎
09/2010 祁梓軒 2010 伯裘書院 中一 中一入學適應課程 傑出個人表現獎銀獎
09/2010 譚劭揚 2010 伯裘書院 中一 中一入學適應課程 傑出個人表現獎金獎
10/2010 陳思灝 2009 仁濟醫院第二中學 中二 全級第三名、設計與科技全級第一名
10/2010 譚曉晴 2003 元朗商會中學 中七 香港高級程度會考2010三優二良
第九屆全國女子數學奧林匹克比賽銅牌
10/2010 陳宇穎 2007 元朗商會中學 中四 歷史第三名
10/2010 李英賢 2007 元朗商會中學 中四 物理第一名、生物第二名
10/2010 黃慧欣 2008 妙法寺劉金龍中學 中三 學業或課外活動有極優異表現,獲頒發獎狀/獎學金
10/2010 簡芷穎 2006 妙法寺劉金龍中學 中五 學業或課外活動有極優異表現,獲頒發獎狀/獎學金